• Суббота, Апрель 27, 2024

Перед судом в Смоленске предстанут производители контрафактного алкоголя

admin
Сентябрь08/ 2017

Общая стоимость изъятой продукции превысила 14,8 миллиона рублей

В Смоленской области завершилось расследование уголовного дела в отношении троих мужчин 1978, 1981 и 1984 годов рождения. Они обвиняются в производстве контрафактного алкоголя. Полиция выяснила, что, сговорившись, мужчины арендовали производственное помещение на окраине Смоленска, оборудовали его и разместили в нём около 30 работников-граждан стран Средней Азии. Сотрудники занимались производством контрафактного алкоголя, не зная о незаконности своей деятельности. В итоге сотрудники ГИБДД сначала задержали остановили выехавший с территории цеха грузовик, в котором было больше 24 тысяч бутылок алкоголя с поддельными акцизными марками.  Затем при силовой поддержке ОМОН полицейские вошли в сам цех, где обнаружили линию по розливу алкоголя и около 54 тысяч бутылок спиртного. Стоимость изъятой продукции с поддельными акцизами превысила 14,8 миллиона рублей.

Как позже показала экспертиза, жидкость в бутылках содержала этиловый спирт в количестве от 34,9 до 37,0 %. Продукция с поддельными акцизами хранилась на складе для дальнейшего сбыта на территории страны.

«В настоящее время отделом №3 следственного управления УМВД России по г. Смоленску уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — прокомментировали информацию в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности