• Вторник, Март 19, 2024

Профильный пожарно-спасательный класс открылся в Смоленске

admin
Сентябрь05/ 2017

Учеников поздравили мэр, замгубернатора и замначальника регионального ГУ МЧС

В Смоленске в средней общеобразовательной школе № 28 открылся пожарно-спасательный класс. Учеников ждёт как изучение ряда предметов на базовом уровне, так и профильные физика и математика. «Класс будет функционировать в режиме полного дня, который предполагает самоподготовку, посещение спортивных секций, кружков, иных форм внеурочной деятельности, направленных на усиленную физическую подготовку, выработку компетенций, необходимых для успешного поступления в профильные высшие учебные заведения, в том числе на базе иных организаций», — рассказал директор 28-й школы.

Класс открылся 1 сентября, в День знаний. Учеников пришли поздравить на линейку заместитель губернатора Смоленской области Юрий Пучков, глава города Владимир Соваренко и первый заместитель начальника регионального ГУ МЧС России Владимир Волосач. Они пожелали ребятам успехов в учёбе. Также полковник Волосач отметил: «Помните присягу, которую вы сегодня дали, и с гордостью носите форму сотрудника МЧС Росси. Пусть не все Вы станете пожарными или спасателями, но те знания, которые вы получаете по этой программе, обязательно пригодятся вам в жизни».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности