• Пятница, Апрель 26, 2024

Уголовное дело возбудили на руководство смоленской филармонии

admin
Март17/ 2017

Должностных лиц подозревают в нецелевом расходе двух миллионов рублей

В Смоленске возбудили уголовное дело в отношении руководства областной филармонии. Должностные лица подозреваются в том, что израсходовали два миллиона рублей из бюджета государства не по назначению – пресс-служба СУ СК РФ по Смоленской области.

По материалам уголовного дела, часть выделенных на 2016 год бюджетных средств в нарушение правил, была израсходована на покрытие расходов 2015 года. Такие данные следователи получили из платежных поручений. «Таким образом, путем принятия соответствующих управленческих решений должностными лицами «ОГАУК «Смоленской областной филармонии» осуществлено нецелевое расходование выделенной субсидии на финансовое обеспечение выполнение государственного задания в 2016 году на общую сумму более 2 миллионов рублей», — рассказала и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Смоленской области Нина Василькова.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, а также проводят сбор и закрепление доказательственной базы.

Фото: nauka-it.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности