• Суббота, Апрель 27, 2024

В Смоленской области снизилось количество убийств и изнасилований

admin
Январь31/ 2017

Раскрываемость превысила 95%

Следственное управление СК РФ подвело итоги минувшего года. В целом на 17% снизилось количество умышленных убийств и на 16% — количество изнасилований в регионе. Также стало известно, что на 3,4% сократилось число преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом. Руководитель следственного управления Игорь Балаев отметил, что раскрываемость убийств в 2016 году составила больше 95%, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом почти 94%, изнасилований 100%.

«Нашим управлением окончено расследованием 602 уголовных дела, направлено в суд более 500 дел. Совместно с органами внутренних дел раскрыто и нами расследовано 25 преступлений прошлых лет. Это 4 умышленных убийства (в 2015 таких не было), 2 умышленных причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, и другие составы преступлений, которые не были раскрыты в прошлые годы. Направлено в суд 38 дел коррупционной направленности, что на уровне прошлого года», — отметил руководитель регионального СУ СК РФ.

Фото: Flickr.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности