• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске на пешеходном мосту у вокзала оборудовали пандусы

пешеходный мост
Журналист
Август24/ 2021

Конструкции можно использовать для перемещения колясок и чемоданов

В Смоленске пешеходный мост у железнодорожного вокзала стал доступнее: для удобства жителей и гостей города здесь оборудовали пандусы, которые  можно использовать для перемещения колясок и чемоданов, сообщает пресс-служба МЖД.

Напомним, в рамках реализации программы по формированию доступной среды ж/д вокзал оснащён лифтом для перехода инвалидов-колясочников с платформ на Витебское шоссе. Также в здании вокзала для маломобильных граждан переоборудована санитарная комната на первом этаже, есть специализированная касса с заниженным окном, а для слабовидящих пассажиров имеются информационные таблички со шрифтом Брайля.

В зале ожидания для пассажиров с ОВЗ планируется установка специальных сидений.

ВАЖНО

Смоленский железнодорожный вокзал входит в перечень вокзалов Центра содействия мобильности ОАО «РЖД», на которых предоставляются услуги сопровождения маломобильных пассажиров.

Здесь людям с ограниченным возможностями здоровья помогут с оформлением проездных документов, с передвижением по территории вокзала, а также при посадке/высадке из вагона

Оставить заявку на оказание ситуационной помощи на железнодорожном вокзале нужно не менее чем за 24 часа по телефону: 8 (800) 775-00-00 (добавочный 1). 

ФОТО: пресс-служба МЖД

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности