• Суббота, Апрель 20, 2024

Приемная кампания Смоленского филиала Финуниверситета

admin
Август23/ 2021

Смоленский филиал Финансового университета при Правительстве РФ – старейшее государственное профильное экономическое высшее учебное заведение в городе. В его стенах студенты получают качественное образование по таким направлениям, как «Экономика», «Менеджмент» и «Бизнес-информатика». В этом году филиал будет отмечать свое 89-летие. На протяжении этих лет вуз готовит высококвалифицированные кадры для управленческих структур и экономики региона, сочетая опыт и традиции с инновационностью и современными технологиями в образовательной деятельности. Отличительная особенность смоленского филиала – это и доступ к передовым технологиям и разработкам Финансового университета (г. Москва), включенность в общую корпоративную культуру головного вуза, который на протяжении долгого времени возглавляет академик, доктор экономических наук Эскиндаров Михаил Абдурахманович.

По предварительным итогам приемной кампании 2021 года Смоленский филиал Финуниверситета успешно выполняет контрольные цифры набора студентов. Прием в вуз осуществлялся как по результатам ЕГЭ, так и по внутренним вступительным испытаниям, которые вуз организует самостоятельно в форме компьютерного тестирования. Внутренние вступительные испытания традиционно проводятся для следующих категорий граждан: абитуриенты из других государств, лица, имеющие среднее профессиональное образование, дети-инвалиды и дети-сироты.

С удовлетворением следует отметить, что растет интерес со стороны абитуриентов не только к поступлению на бакалавриат, но и к поступлению и обучению по образовательным программам магистратуры. В этом году вуз провел значительный набор в магистратуру как на очную, так и на заочную форму обучения, набор на которую осуществляется до 16 сентября 2021 года.

Заочно можно окончить магистратуру по направлению подготовки «Экономика» – профили «Бухгалтерский учет и правовое обеспечение бизнеса» и «Оценка бизнеса и корпоративные финансы», а также по направлению подготовки «Менеджмент» – профиль «Финансовый маркетинг».

Из года в год растут и проходные баллы на бюджетные и внебюджетные места, что говорит о повышении уровня знаний абитуриентов, а также о росте престижа среди смолян и иногородних абитуриентов Смоленского филиала Финуниверситета. Этому способствует активное привлечение опытных преподавателей-практиков и появление новых актуальных программ обучения. Так, учитывая потребности рынка труда, в филиале введены новые программы обучения на бакалавриате – это «Анализ рисков и экономическая безопасность» (направление «Экономика»), «Цифровая трансформация управления бизнесом» (направление «Бизнес-информатика»), «Маркетинг» (направление «Менеджмент»), а на магистратуре осуществляется набор на новую перспективную программу «Бухгалтерский учет и правовое обеспечение бизнеса».

В этом году Смоленский филиал Финуниверситета впервые провел набор иностранных граждан на специально выделенные Министерством образования и науки Российской Федерации бюджетные места на бакалавриате.

Смоленским филиалом активно привлекаются к продолжению образования и абитуриенты, которые имеют среднее профессиональное образование по профилю вуза. Для этого выпускникам колледжей партнеров Смоленского филиала Финуниверситета предоставляется скидка на обучение до 15%, а по результатам обучения, научной и общественной деятельности скидка на обучение может достигать 40%. Данной категории студентов также предоставляется возможность пройти обучение в вузе по индивидуальному учебному плану в течение трех с половиной лет.

С целью доступности высшего образования абитуриентам, поступающим на все направления и формы обучения на платно-договорной основе, предоставляется возможность рассрочки при оплате обучения: помесячно, ежеквартально, по семестрам. Кроме этого, на территории Смоленского региона банки-партнеры Смоленского филиала Финуниверситета – ПАО «Сбербанк» и ПАО «Банк ВТБ» – выдают образовательные кредиты, которые благодаря государственной поддержке стали приемлемыми и привлекательными для абитуриентов и студентов.

Следует отметить, что с 2021 года в стране изменились правила приема в вузы. В частности, в Финуниверситете при поступлении, как и прежде, необходимо подавать результаты ЕГЭ по двум обязательным экзаменам – профильная математика и русский язык, а вот в качестве третьей дисциплины можно подать результаты не только по обществознанию, но и по истории, информатике или иностранному языку на выбор. С целью подготовки к ЕГЭ по данным предметам (математика, русский язык, обществознание, история, информатика) и поступлению в вузы в Смоленском филиале Финуниверситета традиционно проводятся курсы, которые ведут опытные преподаватели, являющиеся экспертами ЕГЭ и разработчиками авторских программ подготовки к данным экзаменам.

Смоленский филиал Финуниверситета идет в ногу со временем и с уверенностью смотрит в будущее. Приглашаем выпускников и всех заинтересованных получить качественное современное образование в стенах Финансового университета. Телефон для получения подробной информации по поступлению: 552-777; для записи на курсы: 659-880. Прием документов осуществляется по адресу: 214018, г. Смоленск, пр-т Гагарина, д. 22.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности