• Суббота, Апрель 20, 2024

С заботой о природе и собственном комфорте

Журналист
Август09/ 2021

Владельцы частных домов нередко сталкиваются с проблемой отведения сточных вод из-за отсутствия за городом централизованной системы канализации. Оптимальный вариант решения данной проблемы – установка септика. 

Как не ошибиться с выбором септика и выбрать подходящий вариант именно для вашего дома? С этим вопросом мы обратились к руководителю компании «Мир сантехники» Игорю Николаевичу Васильеву. 

– Игорь Николаевич, для чего нужен септик? 

– Септик – это высокотехнологичная система локальной канализации для сбора и очистки хозяйственно-бытовых сточных вод. Она устанавливается для индивидуальных жилых домов, объектов малоэтажной застройки, бань и коттеджей, если отсутствует центральная система канализации. 

– На что стоит обратить внимание при выборе септика? 

– Существует достаточно много разновидностей септика, у каждого из них есть свои плюсы и минусы. Надо учитывать рельеф местности, где будет производиться монтаж данного сооружения, и высоту грунтовых вод. Заранее просчитать количество расходуемой воды, так как от числа проживающих в доме людей зависит мощность всего устройства. Стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлен септик. От этого зависит его устойчивость к агрессивным воздействиям и износостойкость. Чаще всего при заказе готового септика его изготавливают из полимерных материалов, также используются стеклопластиковые конструкции. 

Септики бывают энергонезависимые (автономные) и энергозависимые. Благодаря конструкции и дополнительному оборудованию сточные воды в энергозависимых системах проходят полный цикл переработки и очищения. 

Технически применяются два вида утилизации сточных отходов: анаэробные (без доступа воздуха) и аэробные. 

Конечно, к выбору септика стоит подходить индивидуально, с учетом ваших условий и собственного бюджета. Оптимальное решение – обратиться к профессионалам. Сотрудники нашей компании всегда готовы помочь выбрать подходящий вариант с учетом ваших пожеланий. Мы сотрудничаем с такими компаниями, как «ЭкоПром», Multplast и  другими. Предлагаем высококачественное оборудование для канализации. Продукция имеет необходимые сертификаты качества. Ее преимущества – высокий уровень очистки стоков, отличное соотношение цены и качества, высокая надежность и большой ассортимент модельного ряда. Септики просты и удобны в эксплуатации. 

ул. 2-я Садовая, 25 а 

+7 (4812) 20-30-12  

+7 (910) 111-76-67

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности