• Четверг, Апрель 25, 2024

По факту смерти 11-летней школьницы в Смоленске возбудили уголовное дело

admin
Ноябрь03/ 2016

Врачи областной клинической больницы «проглядели» острый аппендицит

В Смоленске Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти 11-летней школьницы от перитонита. Девочке поставили неверный диагноз в областной клинической больнице и отпустили домой с острым аппендицитом — СУ СК РФ по Смоленской области.

Следствие установило, что 12 октября бригада скорой помощи доставила 11-летнюю девочку в Смоленскую областную клиническую больницу с подозрением на острый аппендицит. Однако врачи не провели необходимых для диагностики исследований и отпустили школьницу домой с диагнозом » функциональное нарушение пищеварения». 15 октября девочка вновь на скорой попала в Клиническую больницу № 1 с «острой кишечной инфекцией». Там ребенок и скончался спустя несколько часов. Следователи установили, что причиной смерти школьницы стал острый флегмонозный аппендицит, осложнившийся перитонитом.

Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. «Следствие даст правовую оценку действиям (бездействию) врачей больницы, а также в обязательном порядке установит причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — прокомментировала информацию и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Смоленской области, майор юстиции Нина Василькова.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности