• Пятница, Апрель 19, 2024

Музей Победы предлагает смолянам отметить день ВДВ вместе

Журналист
Июль29/ 2021

В программе виртуальные экскурсии, кинопоказ, а для юных зрителей — мастер-класс

Московский «Музей Победы» 2 августа приглашает смолян вместе, онлайн отметить День ВДВ. На сайте музея пройдут виртуальные экскурсии, кинопоказ, а также мастер-класс для юных зрителей.

Экскурсии запланированы по открытой площадке военной техники и вооружения 1950 – 1980-х годов. Вместе с экскурсоводом виртуальные посетители поднимутся на борт. Гид расскажет, для чего использовался Ан – 12 и как его заправляли.

Также у виртуальных гостей музея будет уникальная возможность побывать внутри вертолета Ми-8.

Самых маленьких зрителей ждут на мастер-классе, где им расскажут, как сделать праздничную открытку к Дню ВДВ с легендарным самолетом ЛИ – 2. Юные интернет-пользователи также узнают, что эта машина во время Второй мировой войны использовалась для полётов за линию фронта, дальних ночных бомбардировок и выброски парашютных десантов.

Кроме того, в онлайн-кинотеатре Музея Победы покажут художественный фильм Михаила Туманишвили «Случай в квадрате 36 – 80». Лента 1982 года повествует о вовремя предотвращенном военном конфликте между СССР и США.

Онлайн-программу можно будет посмотреть на сайте музея.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности