• Вторник, Апрель 23, 2024

За нападение на росгвардейца с ножом житель Вязьмы отделался условкой

Журналист
Июль27/ 2021

Страж порядка сумел от удара увернуться

В Вязьме вынесли приговор местному жителю, угрожавшему убийством вахтеру Дворца культуры, а также напавшему с ножом на сотрудника Росгвардии.

Как установил суд,  12 октября 2020 года, подсудимый выпил и решил сходить во Дворец культуры, где работает его мать, чтобы помириться с ней. В фойе учреждения у него произошел конфликт с вахтером: женщина, отвечая на его вопрос, где его мать , обманула его.  Подсудимый тогда начал вести себя агрессивно, высказывал в адрес вахтера угрозы убийством, при этом в руках он держал нож. Работница дома культуры вызвала сотрудников полиции, а подсудимый отправился домой.

На улице его остановили сотрудники Росгвардии , на требование положить нож на землю мужчина не реагировал, а потом нанес целенаправленный удар одному из росгвардейцев. К счастью, тот успел увернуться.

 

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности