• Четверг, Март 28, 2024

8 лет колонии дали жителю Руднянского района за избиение с летальным исходом

дверь камеры
Журналист
Июль24/ 2021

Отбывать наказание мужчина будет в исправительном учреждении строгого режима

В Руднянском районе завершился судебный процесс по делу об избиении местным жителем своего знакомого, который через два месяца скончался в больнице. 31-летний подсудимый признан виновным и ближайшие 8 лет проведет в колонии строгого режима.

Как установлено в зале суда, подсудимый и потерпевший в компании знакомых пили в ночь на 6 февраля и до обеда. В ходе посиделок между мужчинами произошел конфликт, и подсудимый жестоко избил своего оппонента: сначала ударом по туловищу сбил его со стула, а, когда тот упал на спину, ударившись головой, нанес еще несколько ударов ногами по голове. После этого продолжил выпивать со своей знакомой. О том, что потерпевший в больнице, подсудимый узнал на следующий день от сотрудников полиции при задержании. 13 апреля потерпевший скончался.

«К обстоятельствам смягчающим наказание суд отнёс полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления», — отмечается на сайте Руднянского районного суда.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности