• Четверг, Апрель 25, 2024

Началось строительство газовой автозаправки на трассе М1 в Смоленской области

газовая АЗС
Журналист
Июль21/ 2021

Пропускная способность экологичной АЗС составит 300 авто в сутки

В Смоленской области на трассе М1 в районе в сельского поселения Дивасовское началось строительство газовой автозаправки. Станцию оборудуют шестью заправочными постами и двумя компрессорными установками общей производительностью 1800 м3/час. Пропускная способность  АЗС составит 300 автомобилей в сутки.  

В Смоленской области это будет вторая станция, где можно заправиться компримированным природным газом. Сейчас в Смоленске круглосуточно работает АГНКС на ул. Соболева.  

Использование природного газа в качестве моторного топлива позволяет снизить затраты на топливо до 3 раз. Выбросы углекислого газа у автомобиля на метане в 2-3 раза меньше, чем у бензинового, а выбросы азота ниже на 90% по сравнению с дизельными автомобилями. Метан – один из наиболее безопасных видов моторного топлива. По классификации горючих веществ МЧС России по степени чувствительности метан входит в самый безопасный 4-й класс. 

ФОТО: gazprom.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности