• Пятница, Апрель 19, 2024

Роспотребнадзор рекомендовал закрыть озера Смоленска для купания

дети купаются
Журналист
Июль16/ 2021

Рассказываем подробности

Роспотребнадзор рекомендовал закрыть водоемы Смоленска для купания. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Ситуацию на городских водоемах  обсудили на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности  Смоленска.

Как было озвучено в ходе совещания, в настоящее время состояние воды в озере в парке Соловьиная роща, а также в озёрах Ключевое и Нижняя Дубровенка не соответствует гигиеническим нормативам.

Всему виной – аномально жаркая погода, которая спровоцировала ухудшение санитарной обстановки на озерах. Об этом свидетельствуют данные лабораторных исследований, которые провели сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии.

Однако после закрытия водоемов для купания, проводить время у воды никто не запрещает – пляжи будут по-прежнему функционировать как зоны отдыха.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности