• Суббота, Апрель 20, 2024

Минтруд рассказал все о выплатах на детей школьного возраста

Журналист
Июль14/ 2021

Когда начнут перечислять деньги, и необходима ли карта «Мир»?

Минтруд рассказал все о выплатах на детей школьного возраста. Напомним, что в соответствии с Указом президента Владимира Путина, деньги в размере 10 тысяч рублей перечислят семьям школьников от 6 до 17 лет. Выплаты распространяются на детей, которым 6 лет исполняется не позднее 1 сентября этого года и на детей, которые на момент выхода указа не достигли 18 лет.

Также на выплату смогут рассчитывать инвалиды от 18 до 23 лет, если они продолжают обучение по общеобразовательным программам.

Заявления от родителей Пенсионный фонд будет принимать с 15 июля. А перечисление денег начнется с 16 августа. Большинство семей получат средства именно в этот день.

Чтобы подать заявление на выплату, необязательно лично подходить в Пенсионный фонд. Сделать это можно на портале Госуслуг. Кстати, многие родители уже получили напоминание об этом от портала. Кроме того, в личном кабинете на Госуслугах у них уже сформированы предзаполненные заявления, которые необходимо только проверить на  корректность данных.

Заводить карту «Мир» для получения выплаты не обязательно. Деньги перечислят  на счет, привязанный к карте любой платежной системы.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности