• Четверг, Апрель 25, 2024

100 баллов на ЕГЭ по обществознанию со Смоленским филиалом Финуниверситета

admin
Июль14/ 2021

Смоленский филиал Финансового университета при Правительстве РФ максимально содействует развитию интеллектуального и творческого потенциала школьников, которые стремятся поступить в вузы и стать профессионалами своего дела. С этой целью в Финуниверситете традиционно проводятся курсы подготовки к ЕГЭ по обществознанию.

Обществознание – самая популярная и в то же время одна из самых сложных дисциплин школьного курса, только 9% школьников сдают ЕГЭ на 80 и более баллов, а каждый пятый не переходит минимальный порог, необходимый для поступления в высшие учебные заведения.

Курсы по обществознанию Смоленского филиала Финуниверситета направлены на оказание помощи учащимся выпускных классов средних общеобразовательных школ в освоении этого сложного и содержательного предмета. Занятия в условиях пандемии не прекращались и проходили как очно, так и в форме интерактивных лекций и консультаций в социальной сети «ВКонтакте», рекомендованной Министерством просвещения при переходе на электронное обучение с применением дистанционных технологий. Курсы для школьников Смоленска и Смоленской области проводил преподаватель Финуниверситета, учитель высшей категории, эксперт ЕГЭ Михальченков Николай Валерьевич.

В этом году у смолян есть и особый предмет для гордости. Так, слушательница курсов «Подготовка к сдаче ЕГЭ по предмету «Обществознание»» Смоленского филиала Финуниверситета, ученица МБОУ «Сметанинская средняя школа» (Смоленский район) Лядущенкова Дарья получила на ЕГЭ по данному предмету 100 баллов!

О результативности и эффективности курсов непосредственно говорят и отзывы выпускников, которые успешно сдали экзамен.

Лядущенкова Дарья (МБОУ «Сметанинская средняя школа»):

«Николай Валерьевич, сегодня (28 июня 2021 года. – Прим. автора) пришел результат по обществознанию! У меня 100 баллов! Хочу сказать большое спасибо Вам и Финуниверситету за такие замечательные курсы. Курсы и возможность обсуждать с Вами самые сложные обществоведческие проблемы онлайн в режиме 24/7 помогли мне повторить и систематизировать материал, расширить базовые знания и разобраться в тонкостях и хитросплетениях контрольно-измерительных материалов по предмету. Во многом благодаря Вашим интересным лекциям я полюбила обществознание и сдала его на максимальные баллы! Лично мне до сих пор не верится, но это реально возможно – сдать такой сложный экзамен на 100 баллов!»

Ким Леонид (95 баллов, МБОУ «Лицей имени Кирилла и Мефодия»):

«Было очень интересно посещать курсы по обществознанию при Смоленском филиале Финуниверситета. Благодаря отличной подаче материала преподавателем, исчерпывающей информации и комфортной атмосфере я с удовольствием погружался в этот необъятный школьный предмет. Лектор доступно, опираясь на жизненные примеры, объяснял сложные темы и давал множество лайфхаков по решению заданий ЕГЭ. Советую посещать курсы всем будущим выпускникам!»

Амброзевич Елизавета (92 балла, МБОУ «Гимназия № 1 имени Пржевальского»):

«Обществознание – один из самых сложных предметов, который сдают выпускники школ. Благодаря курсам при Финансовом университете я смогла изучить всю теорию по обществознанию. Материалами для подготовки можно только восхищаться: лишней информации не было, сложные темы и аспекты были рассмотрены крайне подробно и понятно. За это хочу выразить огромную благодарность компетентному и харизматичному педагогу Николаю Валерьевичу Михальченкову! Занятия помогли мне сдать обществознание на 92 балла. Я безумно рада, что выбрала эти курсы».

Петрачкова Виктория (90 баллов, МБОУ «СШ № 25»):

«Пойти на курсы по подготовке к ЕГЭ по обществознанию в Смоленский филиал Финуниверситета было лучшим решением. Занятия с преподавателем Михальченковым Н.В. проходили максимально продуктивно, я всегда узнавала много полезного и актуального из мира политологии, философии, социологии, экономики и права. На каждом занятии теоретическая подготовка сочеталась с не менее важной практической работой, что в целом необходимо для успешной сдачи экзамена. Курсы проходили на одном дыхании, так как информация преподносилась в очень увлекательном формате. Благодаря этим занятиям я смогла разобраться в сложных темах по предмету и получить свои заветные 90 баллов».

Финансовый университет поздравляет всех ребят, которые успешно сдали ЕГЭ по обществознанию, мы гордимся вами и желаем поступить в выбранные вузы. Отдельные поздравления и слова благодарности университет выражает родителям, руководству и учителям школ, чей вклад в высокие достижения ребят не измерим никакими баллами и оценками.

Школьников, которым еще предстоит сдавать ЕГЭ, мы ждем на курсах Смоленского филиала Финуниверситета в новом, 2021/22 учебном году по адресу: г. Смоленск, проспект Гагарина, д. 22; телефон 659-880.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности