• Пятница, Апрель 19, 2024

За полгода в Смоленской области в пожарах погибли 39 человек

Журналист
Июль13/ 2021

Чаще всего причиной возгораний было нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования

В Смоленской области за полгода (по данным на 1 июля) зарегистрировано 2297 пожаров, что на 20% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Погибли 39 человек, в том числе 1 ребенок. Еще  23 человека получили ожоги и травмы различной степени тяжести. Спасти удалось  57 человек.

Чаще всего горели жилые помещения, дачи и надворные постройки.

Наиболее частой причиной возникновения пожаров стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и  печей, а также курение. Были и пожары из-за детской шалости.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что неосторожное обращение с огнем ведет к пожарам. Не пользуйтесь самодельными обогревателями и неисправными электрическими приборами. Не курите, лёжа в постели. Следите за чистотой дымоходов, исправностью газового оборудования и электропроводки. Не оставляйте детей без присмотра. Не позволяйте им самостоятельно пользоваться спичками и зажигалками.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности