• Четверг, Март 28, 2024

Смоленская АЭС за полугодие выработала более 10 млрд кВт часов электроэнергии 

Журналист
Июль06/ 2021

В июне Смоленская АЭС выдала потребителям 2 миллиарда киловатт часов электроэнергии, перевыполнив плановое задание на 91 млн кВт ч. За 6 месяцев текущего года выработка составила более 10 млрд. кВт ч. Такого количества энергии хватило бы, чтобы обеспечивать потребителей Смоленской области в течение полутора лет. 

Смоленская АЭС за полугодие выработала более 10 млрд кВт часов электроэнергии «В этом году коллектив нашего предприятия решает целый ряд значимых и ответственных задач. Как и прежде, главным приоритетом остается безопасная и устойчивая эксплуатация энергоблоков, — отметил директор Смоленской АЭС Павел Лубенский. — Амбициозная цель по выработке электроэнергии в 2021 году — 22,617 млрд кВт•часов, и есть все основания для того, чтобы она была достигнута благодаря слаженной, высокопрофессиональной работе трудового коллектива Смоленской АЭС и подрядных организаций». 

На сегодняшний день на Смоленской АЭС в работе три энергоблока, общая мощность составляет 2943 мегаватт, замечаний к работе оборудования нет. 

Радиационный фон на промышленной площадке Смоленской АЭС и прилегающей территории не изменялся и соответствует естественным природным значениям. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности