• Среда, Апрель 24, 2024

Президент подписал указ о выплате семьям с детьми-школьниками

Журналист
Июль02/ 2021

Кто и когда получит 10 тысяч рублей?

Сегодня 2 июля президент Владимир Путин  подписал Указ «О единовременной выплате семьям, имеющим детей». Указом предписано выплатить по 10 тысяч рублей семьям с детьми-школьниками от 6 до 18 лет.

В соответствии с документом, на выплату смогут претендовать семьи с 6-летними детьми, которые в этом году не идут в школу. Ребенку должно исполниться 6 лет не позже 1 сентября.

Также выплата положена инвалидам от 18 до 23 лет, обучающимся по основным общеобразовательным программам (либо одному из их родителей (представителей).

Указом предусмотрено, что выплату получат граждане России, проживающие в нашей стране, при этом у ребенка тоже должно быть гражданство РФ.

Средства поступят одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) в августе-декабре этого года. Подать заявление на выплату можно до 1 ноября. Выплатами будет заниматься Пенсионный Фонд РФ.

Полностью ознакомиться с текстом Указа можно здесь.

фото: Архив ТГ

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности