• Суббота, Апрель 20, 2024

В Холм-Жирковском на Поле Памяти у деревьев появились именные таблички

Журналист
Июнь28/ 2021

Сотрудники Сафоновского районного суда таким образом почтили память участников ВОВ

Сотрудники Сафоновского районного суда в преддверии 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны установили у ранее посаженных деревьев на Поле Памяти в поселке Холм-Жирковский две именные таблички, увековечив память о подвиге всех воинов, отдавших свою жизнь за родное Отечество, и память о первом председателе суда, также участника войны — Николая Иосифовича Антропенко (1922-2019).

 

«Это наш долг — помнить о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество» — отмечено на сайте Сафоновского районного суда Смоленской области. 

Мемориальный комплекс «Поле Памяти»  расположен на месте, где шли ожесточенные бои и советские воины, ополченцы и  жители района на несколько дней остановили полчища фашистов, рвущихся к Москве. В парке посажены деревья памяти в честь всех тех, кто своим ратным подвигом сохранил свободу и независимость нашей родины.

В Холм-Жирковском на Поле Памяти у деревьев появились именные таблички

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности