• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленском Поозерье браконьеры выловили сетями 30 кг рыбы

Журналист
Июнь23/ 2021

Промышляли подозреваемые на озере ДГО

На озере Дго в национальном парке «Смоленское Поозерье» браконьеры выловили сетями 30 кг рыбы. Возбуждено уголовное дело.

Как рассказал заместитель директора нацпарка по охране Георгий Рагонский, инцидент произошел 18 июня. Сотрудники Госинспекции в области охраны окружающей среды хотели задержать браконьеров на берегу, но их подельница, следившая за обстановкой, предупредила о приближении инспекторов. Подозреваемые на лодке стали уплывать к противоположному берегу.

В считанные минуты лодка службы охраны, находившаяся в кузове припаркованной неподалеку служебной машины, оказалась на воде. Нарушителям ничего не оставалось, как причалить к ближайшему берегу и убежать в лес.

В брошенной лодке инспекторы обнаружили два мешка сетей с пойманной рыбой, палатку, одежду и личные вещи нарушителей. В результате проведённых оперативно-следственных мероприятий нарушители были установлены. Ими оказались двое жителей деревни Михайловское. Оба явились с повинной.

ФОТО: poozerie.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности