• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области медучреждения получат 222 авто

Журналист
Июнь17/ 2021

Таковы планы на ближайшую пятилетку

В Смоленской области автопарк медучреждений пополнится 222 автомобилями. Речь идет о планах на ближайшие пять лет. Машины получат учреждения здравоохранения в отдаленных районах области.  Планами поделился губернатор Алексей Островский на своей страничке в соцсетях.

«Также в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения собираемся закупить 7 единиц санитарного автотранспорта для доставки пациентов, медицинских работников, перевозки биологических материалов и лекарств — автомобили поступят в Духовщинскую, Ершичскую, Шумячскую ЦРБ», — уточнил глава региона.

Кроме того, по его словам, некоторые больницы  получат высокотехнологичную аппаратуру. На эти цели выделено почти 700 млн рублей.

«На эти средства будут закуплены компьютерные томографы, рентгеновская, ультразвуковая и иная медтехника, которая поступит в областную клиническую больницу, онкодиспансер, Консультативно-диагностическую поликлинику №1, Сафоновскую ЦРБ и др», — уточнил глава региона.

24 больницы ждет капитальный ремонт. В их числе Гагаринская, Дорогобужская, Краснинская, Сафоновская, Холм-Жирковская, Вяземская и Смоленская ЦРБ.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности