• Четверг, Март 28, 2024

Стали известны первые итоги ЕГЭ в Смоленской области

Журналист
Июнь17/ 2021

По результатам экзаменов уже 11 смолян получили 100 баллов

Стали известны первые итоги ЕГЭ в Смоленской области. Информацией поделился губернатор Алексей Островский на своей страничке в соцсетях.

На данный момент завершились экзамены по 8 предметам. Выпускники сдали химию, литературу, географию, русский язык, профильную математику, физику, историю и обществознанию. Аттестация проводится в регионе с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Нарушений в части процедуры проведения экзаменов не зафиксировано.

Согласно полученным результатам, 11 человек сдали ЕГЭ на 100 баллов.

Четверо из них – это стобалльники по литературе. Отличились учащиеся  №2 и №3 изп.Верхнеденпровский, школы №34 Смоленска и Гимназии №1 им. Н.М. Пржевальского.

Семь выпускников получили 100 баллов по химии. Это представители Гимназии №1 им. Н.М. Пржевальского, Лицея имени Кирилла и Мефодия, школы №10 города Рославля, а также школ 33 и 37 школ Смоленска.

«Это очень достойный результат, заслуживающий самой высокой похвалы. Горжусь нашими выпускниками! Так держать!», — прокомментировал результаты смолян губернатор Алексей Островский.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности