• Четверг, Апрель 25, 2024

Журналист «Главной Темы» — в тройке победителей Всероссийского конкурса Ростелекома «Вместе в цифровое будущее» 

Журналист
Июнь10/ 2021

Лучшие работы  определяли эксперты телекоммуникационного рынка, интернет-отрасли и медийного сообщества.

«Ростелеком» подвел итоги X конкурса региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». В тройку победителей в номинации «Интернет-СМИ» вошла журналист «Главной Темы» Ольга Батова. Ее работа «Цифровая экономика: новые возможности банковских услуг» удостоена почетного 3 места. 

Журналист "Главной Темы" -  в тройке победителей Всероссийского конкурса Ростелекома «Вместе в цифровое будущее» «Я очень рада, что моя работа, где  вместе с  читателем и  специалистами из смоленского отделения Банка России мы разбирались, чем  удобна система быстрых платежей, как происходит оплата покупок по QR-коду  и насколько безопасна единая биометрическая система,  не просто оказалась полезной нашему читателю, но и так высоко (на Всероссийском уровне!) оценена экспертами телекоммуникационного рынка. Тем более, что для меня тема цифровых технологий — это тот еще выход из зоны комфорта! — отметила журналист газеты «Главная Тема. См» и выпускающий редактор сайта glavnayatema.com Ольга Батова.

Журналист "Главной Темы" -  в тройке победителей Всероссийского конкурса Ростелекома «Вместе в цифровое будущее» Материалы журналистов на федеральном уровне оценивали пресс-секретарь Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Анна Ахмадиева, главный редактор сайта Interfax.ru Алексей Гапеев, редактор отдела кино и телевидения «Российская газета: Неделя» Сусанна Альперина, бывший старший корреспондент отдела «Потребительские рынки» редакции экономической информации ТАСС Давид Комахидзеобозреватель газеты «Известия», экс-обозреватель LIFE Роман Кильдюшкин, заместитель генерального директора по стратегии, инновациям и региональному развитию Schneider Electric в России и СНГ Армен Бадалов, руководитель направления внешних коммуникаций Schneider Electric в России и СНГ Екатерина Егорова, вице-президент по прикладным проектам ПАО «Ростелеком» Игорь Зимин, вице-президент по внешним коммуникациям ПАО «Ростелеком» Кира Кирюхина. 

Журналист "Главной Темы" -  в тройке победителей Всероссийского конкурса Ростелекома «Вместе в цифровое будущее» 

Победителем в номинации «Интернет-СМИ» стал представитель информационного портала Е1.RU (Екатеринбург),  рассказавший в своей статье, кто каждый день звонит жителям Екатеринбурга и сразу бросает трубку.  «Серебро» взял «Башинформ» с материалом «Хочешь, я и тебя сосчитаю?».

Также лучшие работы определяли в номинациях «Печатная пресса», «Радио и телевидение», «Социальные медиа» (СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ)

 

Всего в конкурсе «Вместе в цифровое будущее» приняло участие более 1500 региональных журналистов и блогеровосвещающих темы внедрения новых технологий, инновационных разработок и цифровых трендов в сферах ИТ и телекоммуникаций. К участию были допущены 2584 журналистских работыНаибольшее количество работ поступило из Южного (665 работ), Центрального (578) и Приволжского федеральных округов (482). 

« Мы с коллегами из пресс-службы Минцифры России благодарны журналистам за интерес к темам ИТ, связи, цифровизации госуправления, за профессиональные публикации и сюжеты, из которых зрители и читатели могли получить актуальную и верифицированную информацию» отметила пресс-секретарь Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Анна Ахмадиева. 

«В этом году  многие материалы, представленные на конкурс, были посвящены электронной коммерции, кибербезопасности, цифровым технологиям для удаленной работы и умным сервисам. Неслучайно в качестве главного приза для победителей конкурса (первые места ) мы выбрали поездку на Сахалин: увидеть, как технологически развивается самый удаленный островной регион России победители конкурса смогут уже этой осенью», — сказала вице-президент по внешним коммуникациям «Ростелекома» Кира Кирюхина. 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности