• Четверг, Апрель 25, 2024

Около 800 смоленских ребят уже отдыхают в лагерях

Журналист
Июнь07/ 2021

Также заработали 145 летних площадок при школах

В Смоленской области стартовала летняя детская оздоровительная кампания. К работе уже приступили 4 стационарных оздоровительных учреждения (лагерь «Прудок» в Шумячском районе, центр «Голоевка» в Рославльском районе, санаторий — профилакторий «Кристалл» в Смоленском районе, лагерь «Смена» в Смоленске) и один палаточный лагерь. Здесь сейчас отдыхают 800 ребят.

Также свои двери также распахнули 145 лагерей дневного пребывания на базе школ, которые сейчас посещают более 5,4 тысяч мальчишек и девчонок.

Совсем скоро стартуют профильные смены различной тематической направленности.

«В июле-августе собираемся отправить на отдых в Анапу 648 детей, при этом 50% путевок предусмотрены для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию», — рассказала о планах губернатор Алексей Островский.

Он напомнил, что согласно рекомендациям  Роспотребнадзора наполняемость лагерей составляет 75% от планового количества мест. Также действуют ограничения на временные выезды детей за пределы лагеря и на визиты родителей.

Также он дал указание своему заместителю Вите Хомутовой еженедельно осуществлять выезды и мониторить ситуацию.

«Все предписания Роспотребнадзора должны выполняться неукоснительно», — подчеркнул глава региона.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности