• Четверг, Апрель 25, 2024

Инвестор построит в Смоленской области новый логистический центр

Журналист
Июнь05/ 2021

Объем инвестиций составит порядка 1 млрд рублей

«Карго Лайн Смоленск» построит в Смоленской области новый логистический центр. Соответствующее соглашение на полях Петербургского международного экономического форума-2021  подписали губернатор Смоленской области Алексей Островский и инвестор Сергей Бушунов.

Напомним, что компания более 15 лет занимается автомобильными рефрежераторными перевозками. Ее офис расположен в Смоленском районе, а автопарк составляет более 500 единиц техники.

Соглашение, подписанное в Санкт-Петербурге,  предусматривает дальнейшее развитие предприятия.

Инвестиционный проект направлен на строительство логистического центра, который будет включать в себя станцию техобслуживания, административное здание, газовую заправочную станцию, станцию для зарядки автомобилей и логистический хаб для экспорта российских товаров в Европу. В результате будет создано более 100 рабочих мест.

Строительство центра планируют начать уже в этом 2021 году. Инвестпроект рассчитан до 2025 года.  Общий объем инвестиций составит около 1 млрд рублей.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности