• Вторник, Апрель 23, 2024

В Смоленской области тёща задушила зятя и закопала в теплице

Журналист
Июнь04/ 2021

Мужчину искали с декабря 2020 года

В Вязьме раскрыли убийство 35-летнего местного жителя. По версии следствия, мужчину задушила теща и спрятала тело в теплице. Алиби женщина уже придумывала себе вместе с дочерью.

Как сообщает СУ СК РФ по Смоленской области,  погибший ранее был неоднократно судим, в том числе за половые преступления. В 2015 году освободился из мест лишения свободы. Мужчина злоупотреблял алкоголем, держал в страхе свою семью, периодически избивал жену и грубо обращался с детьми.

18 декабря 2020 года потерпевший пришел с работы пьяный, устроил скандал и вел себя агрессивно по отношению к членам своей семьи. Когда он вышел во двор, теща последовала за ним. Во дворе мужчина начал угрожать теще расправой и та, схватив шнур от насоса, задушила зятя. После этого она перетащила тело в теплицу и закопала. Об этом женщина сообщила своей дочери,  они вместе придумали себе алиби и придерживались версии, что погибший ушел из дома в неизвестном направлении и не вернулся.  

 

По уголовному делу проведен большой объем следственных действий, в том числе допрошено более 30 свидетелей, истребованы детализации телефонных соединений, сведения о движении денежных средств по счетам, назначены и проведены молекулярно-генетические судебные экспертизы по изъятым в ходе предварительного следствия предметам, проведены исследования с применением полиграфа в отношении ряда лиц. 

3 июня 2021 года  в результате грамотно спланированной совместной работы с сотрудниками уголовного розыска в земле, в теплице  возле дома  обнаружили тело пропавшего. В настоящее время оно передано в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы.

65-летняя подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании ей меры пресечения.  

Также следствием установлено, что погибший ранее неоднократно судим, в том числе за половые преступления, отбывал наказание в местах лишения свободы и освободился в 2015 году. Мужчина злоупотреблял спиртными напитками, держал в страхе свою семью, периодически избивал жену и грубо обращался с детьми. 

Следователи продолжают проводить следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. 

Расследование уголовного дела продолжается.  

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности