• Пятница, Март 29, 2024

Смоленское отделение «Справедливой России – За Правду» поддерживает инициативу о базовом доходе каждому

Журналист
Июнь03/ 2021

Базовые потребности всех граждан страны должны быть покрыты за счет государства.

Председатель Совета Смоленского областного отделения партии «Справедливая Россия – За Правду» Андрей Иванов высказался в поддержку инициативы о базовом доходе каждому жителю страны и отметил, что опыт таких выплат уже есть в Канаде, США, Финляндии, Индии —  и везде есть позитивные результаты.

Лидер справедливороссов  назвал эту меру «важнейшим шагом по ликвидации бедности в нашей стране».  Это та самая подушка безопасности, которая даст возможность жить без долговых ям и планировать свое будущее без страха нищеты.

Законодательная инициатива о базовом доходе будет направлена в Госдуму. Как считают справедливороссы, государство способно ежемесячно выплачивать каждому гражданину, начиная с рождения, сумму, близкую к МРОТ. В данный момент речь идет о 10 000 рублей. Партия предлагает начать выплачивать эти деньги уже с января 2022 года.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности