• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленской области вандала приговорили к году колонии-поселения

Журналист
Июнь03/ 2021

Житель Рудни осквернил могилы на кладбище

Руднянский районный суд вынес приговор по делу о вандализме на городском кладбище. Подсудимый признан виновным и отправится в колонию-поселение.

Как установлено в зале суда, утром 23 августа 2020 года подсудимый в состоянии опьянения пришел на городское кладбище и разгоряченный алкоголем начал громить надгробия. Этого ему оказалось мало —  и под «раздачу» попал забор кладбища. В итоге 10 пролетов ограждения (на 63 000 рублей), принадлежащего администрации района, пришли в негодность.

Кроме этого, было установлено, что подсудимый причастен к краже. 4 августа 2020 года, находясь на законных основаниях в доме своей знакомой и воспользовавшись тем, что женщина уснула, он похитил из комода 15000 рублей.

Суд учел, как смягчающее обстоятельство, полное признание подсудимым своей вины и наличие у него заболеваний и назначил путем частичного сложения наказаний 1 год 1 месяц лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности