• Вторник, Апрель 16, 2024

В детсадах Смоленска в этом году создадут 400 новых мест

Журналист
Июнь02/ 2021

Более половины из них – в ясельных группах

В детсадах Смоленска в этом году создадут 400 новых мест, более половины из них – для детей до 3 лет. Об этом рассказал губернатор Алексей Островский на своей страничке в соцсетях.

По его словам, в этом году планируется открытие детсада в Королевке, перевод в муниципальную собственность детсада на улице Центральная. Кром етого, заработает на полную мощность детский сад в микрорайоне «Парковый».

Напомним, что детский сад «Гнёздышко» в микрорайоне «Парковый» города Смоленска распахнул свои двери в начале апреля.

Он располагается в новом двухэтажном здании в Киевском переулке. Сейчас учреждение посещают 70 ребят, а всего детсад рассчитан на 150 мест. К 1 сентября откроются все 8 групп, из которых четыре будут ясельными.

«Наша ключевая задача на этот год – сократить почти на 8% очередность в ясельных группах для малышей, а также сохранить 100%-ную доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет – очередность для этой возрастной категории отсутствует во всех муниципальных образованиях», — подчеркнул глава региона.

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности