• Вторник, Апрель 23, 2024

Смоленское общежитие с протекающей крышей и нечистотами ждет проверка

Журналист
Май27/ 2021

Больше года люди мучаются

Смоленский губернатор Алексей Островский поручил проверить проблемное общежитие в Рославле после обращений местных жителей. Жалобы поступили через соцсети.

Полтора года назад договор на обслуживание с прежней управляющей компанией был прекращен, и с тех пор  новую «управляшку» так и не выбрали.

Между тем, зданием никто не занимается: в общежитии протекает крыша, в подвале стоит вода и нечистоты,  люди жалуются на неисправность проводки.

Губернатор дал поручение руководителю региональной Госжилинспекции Кристине Грошенковой провести соответствующие проверки. Кроме того, глава региона рассчитывает на оперативное вмешательство со стороны местной администрации.

Необходимо решать вопрос с управляющей компанией, инициировав собрание собственников либо организовав конкурс по выбору управляющей организации.

«Больше всего меня возмутил тот факт, что сотрудники районной администрации в курсе существующей проблемы. Рославльчане пишут, что неоднократно обращались туда за помощью. Не раз говорил и еще раз повторюсь – подобные вопросы должны решаться муниципальной властью без моего вмешательства», — прокомментировал ситуацию глава региона.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности