• Вторник, Апрель 23, 2024

Смоленск присоединится к полумарафону «ЗаБег.РФ»

Журналист
Май26/ 2021

Стать участником могут как профессиональные спортсмены, так и любители

Смоленск 30 мая присоединится к Всероссийскому  полумарафону «ЗаБег.РФ». По предварительным данным, количество участников превысит 1000 человек.

Напомним, организатором Смоленского полумарафона при поддержке губернатора Алексея Островского и «Лиги Героев» является АНО «Центр развития спорта Смоленской области».

Сбор участников к  08:00 по московскому времени возле Ледового дворца  на улице 25 Сентября, 39). Беговая трасса официально сертифицирована с правом фиксации рекордов России и присвоения званий и разрядов.

По возрастным категориям дистанции забега определены следующим образом:

  • Дети 6-12 лет – 1 км
  • С 13 лет – 5 км
  • С 18 лет дистанции на 10 и 21.1 км

На время забега движение транспорта по маршруту будет перекрыто с  7.00 до 12.00.

Самые быстрые участники соревнований смогут побороться за денежные призы, предусмотренные организаторами и партнерами мероприятия.

Среди профессионалов бороться за призовой фонд в Смоленске будут спортсмены из разных регионов страны, среди которых действующие члены сборной России по легкой атлетике и участники Олимпийских игр: Алексей Реунков, Николай Чавкин, Иван Кузнецов, Олег Григорьев, а также действующий чемпион страны на полумарафоне – Ринас Ахмадеев.

Регистрация участников

Группа мероприятия

Официальный сайт марафона



ФОТО: vk.com/smolhalfmarathon

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности