• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленской области стали строить больше домов

стройка
Журналист
Май26/ 2021

В 2020 году было введено в эксплуатацию 1624 объекта 

В 2020 году на территории Смоленской области было введено в эксплуатацию 1 624 объекта жилищного строительства. Было завершено строительство  54 многоквартирных и 1 570 индивидуальных жилых домов.Это превысило показатель 2019 года на 3%. 

Об этом рассказал губернатор Алексей Островский, выступая с отчетом перед депутатами Облдумы по итогам работы администрации в 2020 году.

Глава региона напомнил депутатам, что 6 муниципальных образований также участвовали в строительстве и реконструкции объектов капстроительства в рамках федеральной инвестиционной программы.

Были построены очистные сооружения в Сычевском, Смоленском, Угранском районах. В Руднянском районе была выполнена реконструкция сетей водоснабжения. Всего на эти цели было направлено более 280 млн рублей.  

В рамках реализации федерального проекта «Чистая вода» в различных населенных пунктах региона были построены 8 объектов питьевого водоснабжения. Что позволило улучшить качество воды для более чем 7-ми тысяч смолян.

ФОТО: Alina Kuptsova/ pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности