• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоленские врачи скорой помощи начнут пользоваться электронными медкартами

admin
Октябрь27/ 2016

Доступ к базе появится у медиков с 2017 года

В Смоленской области с 2017 года врачам сокрой помощи откроют доступ к базе электронных медицинских карт. Кроме того, для улучшения работы службы планируется привлекать поликлиники — рассказали на брифинге начальник департамента по здравоохранению Владимир Степченков и главврач Станции скорой медицинской помощи Лариса Савкина.

Благодаря вводимой системе электронных медкарт специалисты скорой помощи смогут точнее устанавливать диагнозы и выбирать необходимое лечение. Что касается привлечения поликлиник для оптимизации деятельности неотложной помощи, то, по словам Владимира Степченкова, они будут привлекаться к работе в часы пик и во время перегрузок. Специальные бригады при поликлиниках оснащены медикаментами и таким оборудованием, как приборы ЭКГ, глюкометры, и готовы оказать необходимую помощь.

На брифинге также отметили, что по закону бригада скорой помощи должны приехать в течение 20 минут в экстренных случаях (внезапные острые заболевания, нарушения сознания, дыхания, системы кровообращения, психические расстройства, сопровождающиеся действиями пациента, представляющими непосредственную опасность для него или других лиц, болевой синдром, травмы любой этиологии, отравления, ранения, термические и химические ожоги, кровотечения, роды, угроза прерывания беременности).

Фото: molva33.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности