• Четверг, Апрель 25, 2024

Престижный московский диплом в Смоленском филиале Финуниверситета 

admin
Май24/ 2021

Выбор образования, а значит и будущей профессии, важный и ответственный шаг. Смоленский филиал Финуниверситета блестяще прошел государственную аккредитацию в 2021 году и ждет выпускников в своих стенах. Абитуриентов волнуют самые разные темы и вопросы, которые касаются профессионального самоопределения и поступления в вузы в 2021 году. Приемная комиссия филиала собрала наиболее популярные и актуальные и ответили на них. 

Петрачкова Виктория, МБОУ «СШ № 25»: 

 Что отличает Финуниверситет от других вузов города? 

 Смоленский филиал Финансового университета при Правительстве РФ  единственное государственное профильное экономическое высшее учебное заведение в городе. Это старейший вуз на территории региона, который будет отмечать в этом году свое 89-летие. В его стенах студенты получают качественное образование по таким направлениям, как «Экономика», «Менеджмент» и «Бизнес-информатика». 

Отличительная особенность филиала  доступ к инновационным технологиям и разработкам Финансового университета (г. Москва), включенность в общую корпоративную культуру вуза с 102-летней историей. Студенты филиала активно участвуют в региональных, общероссийских и международных научных, просветительских, культурно- и спортивно-массовых мероприятиях. 

Жучков Роман, МБОУ «Лицей № 1 им. Б.Н. Петрова»: 

 В этом году изменились правила приема в вузы. Какие изменения в этом отношении произошли в Финуниверситете? 

 Да, это действительно так, в частности, в нашем вузе сохранены два обязательных экзамена, профильная математика и русский язык, но теперь в качестве третьей дисциплины вы можете подавать результаты ЕГЭ не только по обществознанию, но, на выбор, и по истории, информатике или иностранному языку. 

Баскаков Дмитрий, МБОУ «СШ № 33»: 

 Какой диплом получают выпускники Финуниверситета? Головного вуза или Смоленского филиала? 

 По окончании университета наши ребята получают документ такого же образца, как и те, кто обучался в столице,  диплом Финансового университета при Правительстве РФ. Смоленский филиал предоставляет возможность получить московский диплом в родном городе с помощью высококвалифицированных преподавателей и отзывчивых и компетентных сотрудников. 

Лядущенкова Дарья, МБОУ «СШ № 7»: 

 Какие формы обучения есть в Финуниверситете? 

 Очная и очно-заочная, заочная. 

 На каких направлениях обучения есть бюджетные места и каковы минимальные баллы для зачисления? 

 У нас есть бюджетные места не только на бакалавриате «Экономика», «Менеджмент», «Бизнес-информатика» (очная форма обучения), но и в магистратуре (подготовка по направлению «Экономика» по программе «Бизнес-аналитика»). 

Средний балл ЕГЭ поступающих на направление «Экономика» очной формы обучения в 2020 году был 73,5; на «Менеджмент»  61,36; на «Бизнес-информатику»  63,13. 

Тиссен Вероника, МБОУ «СШ № 25»: 

 Каков срок обучения на бакалавриате? 

 Очная форма обучения  4 года, очно-заочная  4,5 и 3,5 года по индивидуальному учебному плану (студенты, закончившие профильные колледжи). 

 Какие нужны документы при поступлении в вуз? 

 Паспорт, документ об образовании и четыре фото 3 х 4. При наличии льготы необходимо предоставить документы, подтверждающие особое право, при наличии индивидуальных достижений  подтверждающие их документы. В этом году документы можно подать и дистанционно. 

 Изменилось ли количество бюджетных мест в этом году? 

 По сравнению с прошлым годом количество бюджетных мест увеличилось. 

Алексеева Диана, МБОУ «СШ № 14»: 

 Какие новые и актуальные направления обучения появились в этом году в Смоленском филиале Финуниверситета? 

 Учитывая потребности рынка труда, в филиале введены новые программы обучения на бакалавриате – это «Анализ рисков и экономическая безопасность» (направление «Экономика»), «Цифровая трансформация управления бизнесом» (направление «Бизнес-информатика»), «Маркетинг» (направление «Менеджмент»), а на магистратуре будет осуществляться набор на новую перспективную программу  «Бухгалтерский учет и правовое обеспечение бизнеса». 

Кривошеева Ксения, МБОУ «СШ № 2»: 

 Расскажите, пожалуйста, о сроках подачи документов и льготах (олимпиады, здоровье и т. д.) при поступлении. 

 Прием документов у нас проходит с 20 июня по 25 июля 2021 года по результатам ЕГЭ на бюджет (выпускники школ), с 20 июня по 12 июля  для лиц, поступающих по вступительным испытаниям на бюджет (выпускники колледжей и техникумов). И с 20 июня по 16 августа 2021 года принимаются документы от абитуриентов, поступающих на платно-договорную основу. 

Казарян Сати, МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского»: 

 Как в этом году будут проходить прием документов и зачисление (раньше было две волны), когда будут подписаны приказы? 

 В этом году один этап зачисления на основные конкурсные места, приказ о зачислении будет подписан 5 августа. Подписание приказа о зачислении на места по договорам об оказании платных образовательных услуг будет произведено до 31 августа 2021 года. 

Кичева Полина, МБОУ «СШ № 10», город Ярцево: 

 Влияют ли аттестат с отличием и золотая медаль на поступление в ваш вуз? 

 Да. Дополнительно к результатам ЕГЭ за аттестат с отличием вуз дает 5 баллов. 

 Могу ли я подать документы лично, если мне меньше 18 лет? Или обязательно присутствие родителей? 

 Да, можете. При подаче заявления только вы имеете право поставить подпись. 

Маркова Александра, МБОУ «СШ № 8»: 

 Возможен ли переход с платной формы обучения на бесплатную? 

 Да, но при наличии бюджетного места и соблюдении правил перевода. 

Щербаков Иван, МБОУ «СШ № 8», город Сафоново: 

 Есть ли у вуза общежитие? 

 В рамках государственных гарантий нуждающимся в жилье студентам предоставляется общежитие. Их у нас несколько. Вы выбираете то, которое вас устроит. 

Овчинников Кирилл, МБОУ «СШ № 40»: 

 Поступаю в Финуниверситет по результатам ЕГЭ. Нужно ли сдавать дополнительно вступительные экзамены? 

 Нет, не нужно. На бюджетные места по общему конкурсу минимальные баллы для поступления на платно-договорную основу: математика (профильный уровень)  27; русский язык  36; обществознание – 42; иностранный язык – 22; история  32; информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)  40. 

Зиновьева Александра, МБОУ «СШ № 34»: 

 Какой уровень ЕГЭ по математике надо сдавать для поступления в Финуниверситет (база/ профиль)? 

 Профильную математику. 

Конзафаров Илья, МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского»: 

 Как осуществляется прием иностранных граждан? 

 Согласно правилам приема Финуниверситета иностранные граждане могут поступать на бюджетную и на платно-договорную основу по вступительным испытаниям, проводимым вузом. Они также могут подать документы дистанционно. Перечень такой же, как и для граждан РФ (все документы должны быть переведены на русский язык, заверены в установленном порядке). 

Соколов Владислав, СОГБОУ «Лицей им. Кирилла и Мефодия»: 

 Есть ли в Смоленском филиале военная кафедра? 

 Нет, но отсрочка от армии для очной формы обучения бакалавриата и магистратуры предусмотрена. 

Ганичев Юрий, ОГБПОУ «Смоленская академия профессионального образования»: 

 Какие преимущества при поступлении и обучении имеют выпускники колледжей и техникумов? 

 Выпускникам колледжей  партнеров Смоленского филиала Финуниверситета  предоставляется скидка на обучение до 15%, а выпускникам профильных колледжей и техникумов предоставляется возможность пройти обучение в вузе по индивидуальному учебному плану в течении 3,5 года. 

Пусенкова Кристина, выпускница Финуниверситета: 

 Можно ли у вас сразу получить образование по двум направлениям? 

 Да, такое возможно. Обучаясь на очной форме, можно получить образование другого направления на очно-заочной форме. Кроме того, Смоленский филиал Финансового университета реализует программы дополнительного профессионального образования: профессиональная переподготовка с присвоением квалификации, с правом ведения нового вида профессиональной деятельности, повышение квалификации. По окончании обучения и успешного прохождения итоговой аттестации выдаются дипломы или удостоверения установленного образца Финансового университета. 

Перечень реализуемых направлений профессиональной переподготовки: «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», «Специалист в сфере закупок», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Экономика труда и управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление», «Правовое регулирование деятельности организации» и др. 

Пронькина Кристина, МБОУ «СШ № 27 им. Э.А. Хиля»: 

 Какие льготы предоставляет олимпиада «Миссия выполнима. Твое призвание – финансист»? 

 Победители, как и призеры олимпиады, зачисляются в Финуниверситет и его филиалы без вступительных испытаний на направления подготовки, соответствующие направлению олимпиады. Победителям и призерам заключительного этапа всероссийской олимпиады особые права предоставляются при наличии результата ЕГЭ по соответствующему предмету не ниже 75 баллов. Учитываются результаты олимпиад, полученные в 1011-х классах, участие поступающих в олимпиаде Финансового университета, подтвержденное сертификатом Управления по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися: участие в отборочном этапе  2 балла, в заключительном  5 баллов. 

«Уважаемые абитуриенты! 

Смоленский филиал Финуниверситета идет в ногу со временем и с уверенностью смотрит в будущее. Приглашаем выпускников и всех заинтересованных получить качественное современное образование в стенах Финансового университета.  Мы ждем вас по адресу: г. Смоленск, пр-т Гагарина, 22.  Телефон для получения подробной информации  8 (4812) 552-777. 

Главный специалист по маркетингу Смоленского филиала Финуниверситета Михальченков Н.В. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности