• Четверг, Апрель 18, 2024

Смоленские студенты споют и станцуют в финале Всероссийского фестиваля

Журналист
Май19/ 2021

А также продемонстрируют свои таланты в театральном искусстве

Студенты Смоленской области принимают участие в финале XXIX всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Финал проходит с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде. Всего свои таланты продемонстрируют 3500 студентов из 75 регионов России.

Смоленскую область представляют 18 студентов из СмолГУ и и СГМУ.  Они подготовили номера в 3 направлениях: «Вокальное», «Театральное» и «Танцевальное».

Всего в конкурсной программе фестиваля — 10 направлений. Новым направлением этого года стал «Стрит-арт» — участникам необходимо создать яркие граффити на стенах Нижнего Новгорода.

В 2021 году фестиваль проводится в рамках Года науки и технологий. Поэтому в программу мероприятие было включено еще одно новое направление –«Научный слэм».

Экспертами фестиваля в этом году выступают более 60 ведущих деятелей культуры и искусства России.

Проект реализуется Российским Союзом Молодежи в рамках платформы «Россия – страна возможностей» при поддержке Минобрнауки России, Министерства просвещения РФ, Министерства культуры РФ и Федерального агентства по делам молодежи. Фестиваль проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности