• Пятница, Март 29, 2024

«Смоленскрегионтеплоэнерго» за долги ограничат поставки газа

Журналист
Май18/ 2021

Долг предприятия превысил 404 млн рублей.

«Газпром межрегионгаз Смоленск» с  21 мая намерен ограничить поставки газа теплоснабжающей организации ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго». Предприятие на конец апреля задолжало за поставленный природный газ более 404 млн рублей.

Как отмечают в «Газпром межрегионгаз Смоленск», понимая социальную значимость деятельности компании-должника, ей  регулярно предоставляли длительные рассрочки погашения задолженности и пошли навстречу в вопросе начисления неустойки, минимизировав сумму пени. 

«В апреле 2021 года не поступила оплата текущей задолженности ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» за март —  193,2 млн рублей. Должник срывает достигнутые договоренности, что вынуждает нас не только вводить ограничения поставок газа, но и применять другие, предусмотренные законом меры: начисление пени и неустойки, а также взыскание задолженности в судебном порядке»,  – отметил гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» Сергей Стоянов. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности