• Вторник, Апрель 23, 2024

Фестиваль «Детский КиноМай» возвращается в Смоленск

Журналист
Май17/ 2021

Благотворительная неделя вновь состоится после двухлетнего перерыва [ПРОГРАММА]

В Смоленске после перерыва в два года вновь пройдет Благотворительная неделя «Детский КиноМай». В 2021 году фестиваль станет 13-м по счету, сообщает горадминистрация. Программа мероприятий уже опубликована.

Увидеть новые  детские фильмы, популярных актеров, режиссеров и музыкантов смоляне смогут с 19 по 23 мая.

Планируется участие в кинофестивале заслуженных артистов России  Александра Тютрюмова, Марии Володиной и Валентины Светловой, а также режиссера Владимира Потапова, актрисы Серафимы Красниковой и Екатерины Федуловой, детского писателя Василисы Кошкиной,  музыканта-мультиинструменталиста Антона Котикова и юных музыкантов Фонда поддержки искусств «Арт-Линия».

Торжественная церемония открытия по традиции пройдет в кинотеатре «Современник».  Здесь будут награждены победители творческого литературного конкурса «Космос. Загадки Вселенной». А на церемонии закрытия фестиваля награды будут вручаться детям, приславшим фотографии на конкурс «Друзья моего детства».

Бесплатные кинопоказы пройдут в кинозалах кинотеатра «Современник», Смоленского государственного института искусств, ДК «Сортировка».

По традиции, в Смоленском фельдмаршала Кутузова кадетском корпусе состоятся спортивные состязания «Майские старты». В этом году два благотворительных концерта пройдут на новой арт-площадке города – музее «Смоленская крепость».

В арт-зале Маховой башни мультиинструменталист, композитор А. Котиков пригласит зрителей в «кругосветное путешествие», а ведущий актер театра музыки и поэзии Елены Камбуровой А. Кольцов вспомнит вместе с аудиторией мелодии киномузыки в историях, песнях и романсах.

Также в рамках «КиноМая» планируются поездки творческой группы кинонедели в Рославль и поселок Стодолище, где также пройдут показы фильмов и встречи с их создателями.

На территории Лопатинского сада гости кинонедели по традиции посадят новые деревья.

Программа фестиваля «Детский КиноМай».

ФОТО: smoladmin.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности