• Пятница, Апрель 19, 2024

Смоленский губернатор рассказал о своем опыте вакцинации

Журналист
Май14/ 2021

Я привился в декабре

Смоленский губернатор Алексей Островский рассказал о своем опыте вакцинации. Это было сделано во время посещения пункта вакцинации против COVID-19, открытого на базе Консультативно-диагностической поликлиники №1 в Смоленске (по ул. Чаплина).

Там глава региона побывал в сопровождении главы города  Андрея Борисова и руководителей профильных департаментов. Визит состоялся в рамках рабочей поездки по областному центру.

По словам Елены Пчеловой, главврача поликлиники №1, в медучреждении для процедуры вакцинирования отведены  2 кабинета, где задействованы 6 специалистов.

В настоящее время в наличии имеются 3 вакцины – «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Для хранения созданы все необходимые условия, в первую очередь, температурные. При определении препарата для вакцинации специалисты учитывают пожелания смолян.

Алексей Островский рассказал медикам, что он привился в декабре прошлого года, и него не было ни малейших сомнений и опасений на этот счет.

«Я знал, что это абсолютно правильный шаг. А самое главное, что после вакцинации я начал чувствовать себя совершенно иначе с точки зрения психологического комфорта, общаясь с людьми, посещая те или иные публичные мероприятия или общественные места, тем более, что в силу специфики моей работы я контактирую с большим количеством граждан. Для того, чтобы наша жизнь как можно скорее вернулась к привычному режиму, считаю, что необходимо вакцинироваться в обязательном порядке», — отметил глава региона.

Напомним, что в Смоленской области вакцинация против COVID-19 началась в сентябре прошлого года, и на сегодняшний день в регион поступило около 100 тысяч доз вакцины. На данный момент первым и вторым компонентами вакцины привиты более 56 тысяч смолян. Работают 35 пунктов вакцинации. Записаться на вакцинацию  можно  на портале Госуслуг, а также обратившись в регистратуру в поликлинику по месту регистрации.

Запись открыта и в виртуальной регистратуре по единому номеру телефона «122».

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности