• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске «разъехавшуюся» брусчатку на Николаева приведут в порядок к 1 июня

Журналист
Май14/ 2021

О состоянии пешеходной зоны с главы города спросил губернатор

В Смоленске к 1 июня в рамках гарантийных обязательств подрядчика приведут в порядок «разъехавшуюся» брусчатку на улице Николаева. Об этом глава города Андрей Борисов отчитался губернатору во время рабочей поездки главы региона по городу.

Алексей Островский рассказал градоначальнику о жалобах смолян на затопление после дождя отремонтированной улицы Николаева, а также  на разъехавшуюся местами брусчатку и спросил, какие меры принимаются.

«Несмотря на тот факт, что на улице Николаева были полностью заменены все инженерные коммуникации, дорожное полотно, трамвайные пути, смоляне жалуются на плохую работу ливневой канализации. Совсем недавно, после прошедших дождей, по словам местных жителей, улица была фактически затоплена. С чем это связано, и как администрация города планирует решить данный вопрос? Также доложите, какие меры предпринимаются по устранению недочетов, связанных с некачественной укладкой брусчатки на пешеходной зоне, о чем мне также сообщают смоляне», — поинтересовался Алексей Островский.

Как отметил глава города относительно ливневок, «все дело в том, что при обустройстве ливневой канализации в расчет бралась величина осадков, характерная для нашего города. А подтопление было связанно с аномальным количеством осадков, несвойственных для Смоленска».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности