• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске наградили сотрудников службы скорой помощи

Журналист
Май13/ 2021

Они получили Благодарственные письма и Почетные грамоты из рук губернатора

В Смоленске наградили сотрудников службы скорой помощи. Торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику работников «скорых», прошло в администрации области. Напомним, что 28 апреля в нашей стране впервые отмечался День работника скорой медицинской помощи  — праздник был учрежден по инициативе Президента России Владимира Путина.

На Смоленщине в отделениях и на станциях скорой помощи работают около тысячи человек. Ежедневно на линиях дежурит не менее 76 бригад, которые трудятся в круглосуточном режиме. Все подразделения оснащены необходимым оборудованием и диспетчерским программным обеспечением.

Сотрудников «скорых» поздравил губернатор Алексей Островский, который выразил благодарность врачам, фельдшерам, медсестрам, диспетчерам и водителям экипажей за  наряженный труд во время пандемии.

«Я искренне признателен, что вот уже более года вы в буквальном смысле слова находитесь на передовой борьбы с распространением коронавируса, противодействуете пандемии, спасаете жизни смолян, мужественно исполняете свой долг, подчас рискуя собственным здоровьем. Низкий вам поклон!», — отметил Алексей Островский.

В своем выступлении глава региона также подчеркнул, что в Смоленской области проводится работа по улучшению материально-технической базы станций скорой  помощи,  увеличению уровня  зарплат сотрудников.

Также Алексей Островский вручил лучшим сотрудникам скорой медицинской помощи региона Благодарственные письма губернатора и Почетные грамоты администрации области за многолетний добросовестный труд и высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности