• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске проанализируют работу управляющих компаний по уборке дворов

субботник
Журналист
Май12/ 2021

И пристальное внимание будет уделено «Жилищницу»

В Смоленске проанализируют работу управляющих компаний по уборке дворов и придомовых территорий. Такое поручение дал губернатор Алексей Островский главе города Андрею Борисову во время состоявшейся рабочей встречи.

В числе прочих вопросов стороны обсудили итоги месячника по уборке города, который проводился в апреле.

Напомним, что в масштабной уборке Смоленска и в прошедших субботниках приняли участие десятки сотрудников администрации города, предприятия, организации и просто неравнодушные смоляне.

В то же время, губернатор обратил внимание на «узкие места».

«В первую очередь, речь идет об уборке дворов и придомовых территорий – состояние некоторых из них, действительно, оставляет желать лучшего. Неоднократно убеждался в этом лично», — отметил глава региона.

Он заметил, что оставшийся (причем, зачастую с зимы) мусор, вызывает справедливое раздражение смолян.

Исправить ситуацию и призван анализ деятельности управляющих компаний. И, в первую очередь, крупнейшей — «Жилищника». Цель такого мониторинга – выяснить, почему не получается сразу добиться отличных результатов, и, в конечном итоге, настроить процесс уборки.

Также Алексей Островский дал указание главе города постоянно держать на особом контроле вопросы поддержания чистоты на улицах, площадях и общественных территориях Смоленска.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности