• Среда, Апрель 24, 2024

Губернатор Островский поздравил смолян с Днем Победы

Журналист
Май09/ 2021

Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…

Губернатор Алексей Островский поздравил смолян с Днем Победы.

В поздравлении, в частности, говорится: «Это самый дорогой и самый важный праздник для нашей страны. Он навсегда останется символом мужества и силы духа народа, который отстоял мирное небо над своей Родиной и спас мир от «коричневой чумы».

Глава региона напомнил, что подвиг советских людей увековечен в обелисках, фильмах, песнях и книгах, в названиях городов и улиц. А главное – в наших сердцах. Ведь нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…

«Мы никогда не забудем, какой ценой завоевана Победа. Светлая память всем тем, кто отдал свои жизни за независимость родной земли, тем, кто погиб на полях сражений, умер от ран в госпиталях, был замучен в фашистских застенках и концлагерях», — отметил в поздравлении глава региона.

Он выразил благодарность ветеранам за их подвиг, за то, что они остаются в строю.

«За то, что подрастающее поколение может равняться на вас и гордиться вами. Крепкого вам здоровья и долгих лет жизни! Низкий вам поклон!», — адресовал слова признательности ветеранам глава региона.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности