• Пятница, Март 29, 2024

Пять очень простых советов, как можно продлить ресурс электрическим чайникам Tefal, не тратя много сил, времени и денег

admin
Май07/ 2021

Электрические чайники считаются чемпионами по частоте выхода из строя среди всей бытовой техники, представленной на кухне. Причина простая – эти устройства эксплуатируются интенсивно. Ежедневно все члены семьи включают электрочайник по несколько раз минимум. Даже самая надежная техника не защищена от неисправностей. Но есть простые рекомендации, которые помогут продлить ресурс бытовой технике. Приведем пять ценных советов, благодаря которым электрочайник Тефаль прослужит минимум пять лет без поломок.

1. Вовремя избавляйтесь от накипи

Она считается главной причиной поломок чайников. Не имеет значения, воду какого качества вы используете. Со временем неприятный белый налет оседает на донышке и корпусе устройства. Чтобы от него избавиться, купите недорогие чистящие средства. Либо используйте то, что всегда есть под рукой. Например, лимонную кислоту и уксус.

2. Держите в чистоте корпус и подставку чайника

Это необходимо не только для эстетики. Попавшие микрочастицы грязи могут ухудшить контакт между подставкой и самим устройством. А в будущем возможен и технический сбой. Электрочайник Tefal, несмотря на высокое качество сборки, чувствителен к загрязнениям.

Выбирайте устройства с металлическим или стеклянным корпусом. Во-первых, они меньше загрязняются. Во-вторых, уход не составляет труда. Достаточно пройтись по поверхности влажной тряпочкой, а затем сухой тканью избавиться от разводов. Купить металлические и стеклянные модели от «Тефаль» можно в магазине DENIKA. Представлен широкий ассортимент моделей по доступным ценам. Вы можете купить электрочайник в Украине с доставкой во все города страны.

3. Выливайте всю воду из чайника после использования

Это необходимо делать по трем причинам:

  1. Чтобы не допустить появления накипи;
  2. Чтобы не кипятить воду повторно (например, случайно). А это увеличивает вероятность появления накипи;
  3. Чтобы всегда пить хорошую воду (повторное кипячение не рекомендуется проводить из-за ухудшения качества жидкости).

4. Не включайте пустой прибор

Почему-то пользователи пренебрегают советом из-за того, что почти все современные модели оснащены термостатом, защищающим от перегрева. Однако полной защиты нет. Если вы систематически будете включать пустой прибор, нагревательный элемент выйдет из строя. Защиты больше нет, и тогда вы рискуете испортить дорогостоящие узлы устройства. Вам придется чинить электрочайник Tefal, цена ремонта может «кусаться».

5. Не наливайте воду выше максимальной отметки

Прежде чем купить электрочайник, выберете подходящую по емкости модель. И впоследствии не нарушайте лимит. Причин несколько. Например, если вы зальете много жидкости, то при кипячении она будет брызгать через носик. Это чревато последствиями, в том числе ожогами. Еще одна причина, почему не стоит допускать перегруза – хрупкость конструкции. Каждое устройство рассчитано на определенный вес. Если производитель указывает конкретный лимит, значит, его нельзя превышать.

Фото: shop.tefal.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности