• Суббота, Апрель 20, 2024

Автоматические фиксаторы нарушений ПДД поставят на перекрестках Смоленска

admin
Октябрь25/ 2016

Штрафы за проезд на «красный» и пересечение стоп-линии автомобилисты получат по почте

Аппаратно-программный комплекс «Автоураган» Госавтоинспекция планирует установить на восьми перекрестках Смоленска. Система будет автоматически фиксировать нарушения ПДД, штрафы же автомобилисты получат по почте.

Вопрос установки комплекса решается Госавтоинспекцией совместно с «Автодором» и городскими властями. Фиксаторы могут появиться на восьми светофорах, расположенных на перекрестках: Медгородок, Кирова — Гагарина, перекресток трех дорог, Кашена — Дзержинского, площадь Победы, Соболева — Большая Советская — Студенческая, Фрунзе — Кутузова. «Сейчас на многих из них установлен комплекс «Дозор», который завязан под «зеленую волну»: он мониторит, сколько транспорта скопилось на перекрестке, есть ли там пробка. Потом специалисты в ручном режиме регулируют пропускную способность», — рассказал командир ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Смоленску Юрий Гончарук.

Новый комплекс «Автоураган» будет выявлять нарушения скоростного режима, зафиксирует проезд на красный свет светофора и пересечение стоп-линии. Водители получат штрафы по почте. «Деньги на систему практически выделены, сейчас будут проводиться тендеры, и к концу 2017 года все заработает», добавил Юрий Гончарук.

Что еще ждет смоленских автомобилистов? Читайте в интервью командира ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Смоленску.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности