• Пятница, Март 29, 2024

Православные смоляне встретили светлый праздник Пасхи

богослужение
Журналист
Май02/ 2021

В главном  храме Смоленщины пасхальное богослужение возглавил митрополит Исидор.

Православные смоляне в ночь на 2 мая встретили праздник Светлой Пасхи. Во всех храмах региона прошли праздничные богослужения. В Свято-Успенском кафедральном соборе —  главном храме региона —  пасхальное богослужение провел глава Смоленской митрополии митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

Православные смоляне встретили светлый праздник Пасхи

В числе других прихожан и паломников за праздничным богослужением молились представители администрации Смоленской области; первый заместитель губернатора Константин Никонов; первый заместитель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева и ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

Православные смоляне встретили светлый праздник Пасхи

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» участники богослужения совершили крестный ход.

По традиции за Пасхальной заутреней митрополит Исидор прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху. Пасхальное Евангелие на Божественной литургии было прочитано на нескольких языках, в том числе, на иврите, латинском, греческом и английском.

Пасха

ФОТО: Смоленская митрополия

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности