• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленской области внесли новые изменения в Указ по коронавирусу

Журналист
Апрель30/ 2021

Документ подписан и.о. губернатора и вступит в силу с 1 мая.

Исполняющий обязанности губернатора Смоленской области Константин Никонов в преддверии майских праздников подписал Указ о внесении новых изменения в Указ главы региона «О введении в режима повышенной готовности в связи с коронавирусом».

Согласно документу, опубликованному 30 апреля на официальном портале правовой информации, с 1 мая разрешается работа аттракционов и исключаются положения по проведению акции «Бессмертный полк» в очном режиме, поскольку шествие состоится онлайн.

Лицам от 65 лет рекомендовано максимально соблюдать режим самоизоляции и пользоваться услугами волонтеров.

Работающих граждан возрастной категории 65+  с хроническими заболеваниями или перенесших инфаркт или инсульт, а также беременных женщин, если их нахождение на рабочем месте не является критически важным, рекомендовано перевести на удаленную работу.

Работающие пенсионеры, которые не перешли на удаленную работу, а соблюдают режим самоизоляции, могут оформить электронные больничные до 14 мая включительно.

ФОТО:pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности