• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленске отметили 20-летие образования Всероссийского студенческого корпуса спасателей

Журналист
Апрель22/ 2021

Участников праздничного мероприятия поздравил  ветеран МЧС России Александр Иванович Муровицкий

В Смоленске отметили 20-летие со дня образования одной из крупнейших студенческих добровольческих организаций страны — Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Старт празднованию юбилейного года дали в Москве,  с Поклонной горы. Торжественная церемония с использованием видеоконференцсвязи состоялась и в Главном управлении МЧС России по Смоленской области.

С юбилейной датой  присутствующих  поздравил человек,  стоявший у истоков создания и развития организации, — член Смоленского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, ветеран МЧС России Александр Иванович Муровицкий.

Александр Муравицкий

«Мы создавали новый организм, перенимали опыт у зарубежных коллег. Многие вопросы тогда были не понятны и не изведаны… Казалось бы небольшой срок — 20 лет, но сейчас ситуация сильно изменилась. Очень приятно наблюдать за людьми, которые начинали свой путь в то время, видеть их развитие…» — отметил Александр Муровицкий.

Заместитель начальника Главного управления  по государственной противопожарной службе — начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ полковник внутренней службы Геннадий Валерьевич Кабашуров вручил особо отличившимся членам Смоленского регионального отделения ВСКС медали МЧС России и почетные грамоты.

 

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности