• Четверг, Апрель 18, 2024

Губернатор поздравил смоленских медиков с госнаградами

Журналист
Апрель22/ 2021

Указом президента двое смолян награждены орденом Пирогова, а трое – медалью Луки Крымского

Губернатор Алексей Островский поздравил смоленских медиков с получением госнаград, присужденных им за вклад в борьбу с COVID-19 и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга.

Все отмеченные в Указе — сотрудники Смоленского государственного медицинского университета, в том числе специалисты научно-исследовательского института антимикробной химиотерапии СГМУ. Напомним, согласно Указу президента РФ, орденом Пирогова награждены Михаил Шипилов и Инна Эйдельштейн. Медалей Луки Крымского удостоены Галина Курбаева,  Александр Муравьев и Аида Чагарян.

«Особые слова признательности хочу адресовать Михаилу Васильевичу Шипилову, который, проявив личное мужество и активную гражданскую позицию, откликнулся на мою просьбу и возглавил Вяземский дом-интернат для престарелых и инвалидов весной прошлого года», — отметил на своей страничке в соцсетях губернатор Алексей Островский.

Напомним, что Михаил Шилов стал руководителем социального учреждения в непростой для дома-интерната период, когда там была выявлена вспышка коронавируса. Но благодаря предпринятым оперативным мерам, а также профессионализму и самоотверженности коллектива ДИПИ, удалось ликвидировать очаг инфекции в короткие сроки. Тем самым, были спасены десятки человеческих жизней.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности