• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленске после перерыва стартовало обучение «огранщиков алмазов»

Журналист
Апрель20/ 2021

Как сейчас работает смоленский «Кристалл»?

В Смоленске прошла рабочая встреча губернатора Алексея Островского с заместителем Министра финансов Алексеем Моисеевым и генеральным директором – председателем правления АЛРОСА Сергеем Ивановым. В разговоре также принял участие генеральный директор завода «Кристалл» Дмитрий Амелькин.

Стороны обсудили в частности перспективы развития градообразующего предприятия, где трудятся десятки смолян.

Начиная с января, мощности завода загружены на 100%, а средняя зарплата восстановилась до уровня, предшествовавшего пандемии.

После небольшого перерыва вновь началось обучение по профессии «огранщик алмазов в бриллианты».

«Это меня порадовало, ведь, несмотря на все трудности, предприятие сохранило свой производственный потенциал. », — прокомментировал итоги встречи губернатор на своей страничке в соцсетях.

Также по его словам, администрация Смоленской области намерена и впредь оказывать предприятию содействие в рамках имеющихся договоренностей.

Кроме того, стороны обсудили вопрос вакцинации сотрудников завода «Кристалл» от COVID – 19, которая была организована благодаря помощи региональных властей, и на сегодняшний день прививки  сделали порядка 20%  сотрудников.

фото: Архив ГТ

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности