• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленской области 24 апреля объявлен субботник

субботник
Журналист
Апрель20/ 2021

Регион присоединится к Всероссийской акции

В эту субботу 24 апреля во всех регионах страны, в том числе в Смоленской области, пройдет Всероссийский субботник. Он состоится при поддержке Министерства строительства РФ и партии «Единая Россия» и будет посвящен теме городской среды и экологичного поведения.

В ходе субботника смоляне проведут традиционную уборку дворов, скверов и парков от накопленного за зиму мусора и песка. Также запланированы высадка цветов и деревьев, покраска лавочек, приведение в порядок малых архитектурных форм и другие работы.

В этот день будут организованы онлайн-лекции и воркшопы по вопросам благоустройства, которые при желании можно посетить.

Кстати, принять участие в благоустройстве своего города и населенного пункта также можно, став участником  онлайн-голосования по выбору дизайн-проектов реконструкции общественных территорий, ремонт которых запланирован на 2022 год. Напомним, что в Смоленске — это Массовое поле в парке «Лопатинский сад», Сквер возле ДК «Сортировка» и Сквер у кинотеатра «Октябрь» (2-е этап ы благоустройства).

Выбрать понравившийся дизайн-проект можно будет на общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды (67.gorodsreda.ru) с 26 апреля до 30 мая. Напомним, что эта общероссийская платформа для голосования по вопросам благоустройства была разработана и запущена в этом году Минстрой России вместе и АНО «Диалог».

фото: администрация Смоленска

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности